Последние новости

Реклама

Из-за отсутствия капитального ремонта жители дома по ул. Валдайского обратились на горячую линию Анатолия Могилева

Протекающая крыша, неубранные подъезды, трещины в стенах и плесень на фасаде дома. Без капитального ремонта около сорока лет живут симферопольцы на  улице Валдайской. Мелкий ремонт жители делают за собственные деньги, но капитальный позволить себе не могут.

К плесени на фасаде здания жильцы дома на  улице Валдайской, 7 уже привыкли. Отмечают, дому почти сорок,  несколько лет назад он начал проседать, между стенами образовались трещины. Дождей люди  ждут с опасением, — ведь вся вода попадает в подвал и квартиры.  

«Мы ходили все 22 года, со времен перестройки ,все кабинеты мы обили, у кого мы только не были. Ну придут, вот, собрания мы ждем, они отделаются и уезжают.  А воз и ныне там. +++ В девятом подъезде, между 9 и 8-м уже щель, большая щель, от того, что дом осел, очень заметно. Особенно вот первые подъезды очень заметны», —  рассказала Антонина Онищенко жительница Симферополя. Из-за осадков стали трескаться и козырьки подъездов, свисая над головами жильцов. Но на ремонт у ЖЭКа и ЖЭО не находилось средств. И терпению жильцов пришел конец. Они обратились на горячую линию премьер-министра Крыма Анатолия Могилева.

«Обращались и в ЖЭКи ,и в ЖЭО – денег нет на ремонт, ничего нет. Все течет. Идешь, и особенно в дождь, нельзя пройти, такие глыбы висят. Потом пришлось позвонить на горячую линию Могилева. И сразу и деньги нашлись, и все нашлось, и начали делать» — рассказал Александр Кит житель Симферополя.

Как результат – сделан козырек над первым подъездом, а на крыше проводится капитальный ремонт – там заменили прогнившие балки и постелили новый шифер. «Есть, конечно, ещё недоделки, но все проверяется дождем. Сделали – ждем дождя. Состоялся дождь – посмотрели где течет. Ага, вот тут течет. Опять ребята пришли, опять сделали. В трёх местах получается такая, хорошая течь. Но сегодня они пришли, посмотрели, сказали, что завтра придут и все это доделают» — отметила Галина Иванченко жительница Симферополя

Жильцы других подъездов этого дома, также устали обивать пороги разных инстанций. И готовы последовать примеру соседей — также обратится  к председателю правительства АР КРЫМ Анатолию Могилеву.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля