Последние новости

Реклама

Жители Петровской балки обратились на горячую линию Анатолия Могилева

Пенсионер Алексей Васильевич живет на улице Петровская балка в Симферополе почти 20 лет. Всю жизнь, рассказывает мужчина, мечтал иметь частный дом. Так и получилось. Здесь Алексею Петрову все пришлось по душе – хорошая транспортная развязка, рядом автовокзал,  до центра недалеко, поблизости Неаполь скифский. Тем Не Менее в прошлом году начались неприятности. 

«Делать начали канализацию, вырыли здесь по три метра туда, в ту сторону, где-то 50, 60 метров, и туда метров 200 – 300, всю землю перевернули и после дождей невозможно было пройти , по пояс грязище», — рассказал Алексей Петров, житель Симферополя

В какие только двери мужчина не стучался – везде получал отказ. Когда терпение дошло до края – решил апеллировать к правительству Республики.

«Мне пришлось обратиться на горячую линию Анатолию Владимировичу. Вот с его помощью, после звонка, привезли щебень, засыпали, сейчас вот более менее можно ходить и цивилизация наступила!», — рассказал Алексей Петров, житель Симферополя.

Если на этой улице цивилизация – то за углом совсем другая картина. Кучи мусора располагаются прямо напротив домов частного сектора. И местные к этой свалке давно привыкли.

Люди рассказывают – отходы сюда несут со всей Петровской балки, а убирать никто не спешит. Сначала местные платили за вывоз мусора, потом —  махнули рукой, мол, выбрасывать деньги на ветер надоело. И свалка стала расти.

Как раз такой подход местных и послужил причиной тому, что на улице петровская балка появились кучи мусора, говорят в «Чистом городе». Жители частных домов поголовно отказываются заключать договоры.

«Ситуация такая сложилась, потому что население частного сектора не очень активно заключает договоры, на сегодняшний день по Петровской балке у нас заключено приблизительно 30 % населения заключило, не желают люди. Если есть кто-нибудь желающий с Петровской балки, кто желает помочь в заключении договоров, чтобы район был чище может обращаться к нам, мы можем устроить и на работу по трудовому соглашению  для заключения договоров», — рассказала Галина Джепарова, и.о. начальника коммерческого отдела КРП «Чистый город».

Руководители предприятия говорят – привести в порядок даже самые забытые богом уголки Симферополя возможно, тем не менее работы одних коммунальщиков для этого недостаточно. Необходима помощь самих жителей. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля