Последние новости

Реклама

Жители села Строгановки Симферопольского района вышли на митинг

20 лет жители села Строгановка, Симферопольского района – в ожидании центрального водоснабжения. Несмотря на то, что несколько лет назад в село были проложены трубы и даже соорудили водонапорную башню – воду в село до сих пор привозят на машинах. 

Жители села Строгановка говорят, что от нехватки воды страдает все село. Тем Не Менее на митинг пришли только те, кто ещё не потерял надежду на решение наболевшего вопроса.

Местные жители рассказывают, 12 лет назад в селе стали прокладывать водопровод, поставили водонапорную башню, тем не менее на этом все и закончилось. 2 раза в неделю в село приезжают водовозы – от них, по сути, и зависит жизнь людей. Тем Не Менее в последнее время ходить они стали все реже. Последние 10 дней они и вовсе остались без воды. Терпение жителей закончилось – они позвонили на горячую телефонную  линию крымского премьера Анатолия Могилева.

«Буквально днём ранее, после обеда, мы позвонили на горячую линию Могилева. Сегодня утром мне уже пришел ответ с Рескомнаца, что вода будет, уже подвозится. Очень быстро сработали – даже не ожидали», — рассказал Назим Билялов, житель Строгановки.

По словам местных жителей, им также назначили встречу в Республиканском комитете АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Там данный вопрос пообещали взять на контроль.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля