Последние новости

Реклама

В Феодосии вода строго по расписанию... Раз в неделю! Вода по расписанию. Жители целого микрорайона Феодосии вот уже несколько лет мучаются из-за ужасного графика подачи воды. В их краны она поступает один раз в неделю — с 9 до15 часов. Чтобы наполнить ёмкости, людям приходится отпрашиваться с работы. Сейчас обстановка ещё более обострилась, ведь в последние 3 недели вода в кранах не появлялась. Подробности выясняли журналисты Черноморской ТРК.


Чтобы хоть как-то наполнять колодцы, люди заказывают машины с водой в горводоканале. Бесплатную приходится ждать несколько недель, а вот за 250 гривен такую необходимую воду привозят в течение часа. купленных запасов едва хватает на неделю, а заказывать машину с водой несколько раз в месяц не многие могут себе позволить. Да и привозят её в таком состоянии, что пить или использовать для приготовления пищи воду просто невозможно: она мутная, с оттенком ржавчины и мусором.

Питьевую воду люди покупают. На придомовых участках давно уже ничего не растет: без влаги погибли и огород, и палисадники, и сады. Местные жители не могут понять, почему такая несправедливость, ведь в других районах города воду дают ежедневно, отключают крайне редко — и то на несколько часов.

За помощью люди обращались во всевозможные инстанции: и в горсовет, и в горводоканал, и на горячую линию к председателю крымского Совета Министров, Анатолию Могилеву — отовсюда приходят отписки, обещания, а действий за ними не следует. В исполком звонили даже в присутствии съемочной группы: заместитель городского головы, Игорь Авруцкий снова много наобещал. Есть ли смысл ждать выполнения тех самых обещаний?

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 19 июля 2013 | Разделы: События
19 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля