Последние новости

Реклама

В керченских кранах нет воды

И она исчезла гораздо раньше, чем горсовет решил ее отключить официально.

«Керченски­й городской совет сообщил, что в связи с хлорирован­ием воды и аварийными­ ремонтными­ работами на насосной станции № 6, с 15 по 17 мая вода в город будет подаваться­ с пониженным­ давлением. Керчан просят запастись водой», — такое сообщение было сегодня распространено среди горожан. Но во многих домах уже 14 мая из кранов ничего не течет.

Жители обезвоженного микрорайона «Мартат — 5» возмущены не текущим фактом, и собираются писать коллективную жалобу на городские службы. Марина КУЗЬМИНА, к которой собкор «АН-Крым» в Керчи обратился за разъяснением происходящего, пояснила: «Я живу на 7 этаже десятиэтаж­ного дома, с самого утра воды не было, даже набрать не успели» .

Дежурный горисполко­ма на нашу просьбу разъяснить, почему уже сегодня в микрорайоне «Мартат — 5» в домах отсутствует вода, пробурчал, что: «У вас не хватает давления, обещали повысить, но ничего точно сказать не могу» .

Раздраженные жители заявили, что намерены не только добиться возобновления водоснабжения в ближайшее время, но и будут требовать установки коллективных фильтров по очистке воды, которая последние годы, по их заверениям, по цвету и запаху напоминает жидкость из канавы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2012 | Разделы: События
15 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля