Последние новости

Реклама

Воды в водохранилищах для Симферополя пока хватаетНесмотря на то, что Симферопольское водохранилище заполнено только на пятую часть, для нужд населения вода есть


О состоянии искусственных водоемов, питающих крымскую столицу водой, рассказал начальник КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Симферополя» Валерий Пантюшкин.

Аянское водохранилище при полном объеме 3,9 миллионов кубических метров имеет сейчас около 3,5 миллионов. Партизанское наполнено на 30%. Обеспокоенность вызывает Симферопольское водохранилище, так как при полном наполнении в 35 миллионов заполнено только на 7 миллионов. В Межгорное водохранилище также осуществляется закачка, – сказал он.

Как передают в пресс-службе городского совета, подача воды из водохранилищ в город налажена, перебоев нет —  приток воды меньше, чем расходы.

В настоящий момент 50 процентов воды поступает из Межгорного водохранилища, 30 – из Партизанского. Остальная часть – из других источников. Проблем нет, все микрорайоны с водой, – заметил он.

Однако, отмечает Валерий Пантюшкин, в связи с создавшимся положением горожанам следует экономить воду и тратить напрасно.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля