Последние новости

Реклама

Симферопольское водохранилище продолжает напоминать марсианскую поверхностьНесмотря на приток воды в Симферопольское водохранилище, в нем критически мало воды


По утверждению директора управления горводоканала Валерия Пантюшкина, на сегодняшний день в Симферопольском водохранилище 6 миллионов 930 тыс. куб. метров воды. При этом в заполненном состоянии в нем должно быть 36 млн. В Партизанском водохранилище сейчас ситуация лучше — около 11 млн. куб. метров, при максимальном объеме 34 млн. куб. метров, что составляет примерно 30% от полного объёма. Цифры были озвучены сегодня в горисполкоме Симферополя.

Оба водохранилища обеспечивают водой юго-западную часть города. Являются естественными, без возможности наполнения искусственным образом. Для обеспечения Симферополя и Севастополя сейчас активно используются ресурсы Межгорного водохранилища, куда насосными станциями перекачивается днепровская вода. Вспомним, что в Крым для пополнения запасов Межгорного водохранилища пущена днепровская вода.

Отметим также, что 20 апреля на Партизанском водохранилище будет проводиться субботник. Об этом сообщают активисты экологического объединения «Зеленый вектор Крыма». Мероприятие произойдёт при поддержке Симферопольской райгосадминистрации. Мусорными мешками и перчатками участников обеспечат организаторы субботника. Но организаторы не указали место сбора волонтеров, поэтому мы на карте покажем место расположения водохранилища. Доехать к нему можно автобусами от автст. «Западная»
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля