Последние новости

Реклама

Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям СГГА сообщил начальник управления по ЧС СГГА Мирослав Сагайдак. По его словам критическая ситуация с наполнением Чернореченского водохранилища повторяется раз в 10-15 лет. Данную задачу необходимо решать с помощью резервного водохранилища.

«Мы сейчас ведем восстановительные работы на водоводе между Чернореченским и Межгорным водохранилищами. Водовод ремонтируется, промывается, готовится к подаче воды. Мы подали документы на получение дополнительного финансирования из государственного бюджета на закупку воды из Межгорного водохранилища в размере около 80 млн гривен с расчетом подачи воды до 1 апреля 2013 года. Будем надеяться, что водохранилище будет пополняться естественными способами. Оно и сейчас пополняется, тем не менее недостаточно интенсивно. Воды мало, чтобы поддержать необходимый уровень воды в Чернореченском водохранилище, необходим добор воды из Межгорного. Такая же проблема с водой и во многих водохранилищах Крыма, все водохранилища какие наполняются за счёт природных осадков сейчас находятся в критическом состоянии», — сообщил М.Сагайдак на заседании комиссии.

В ответ на это, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что он поставил задачу научным способом разработать план нового водохранилища и учёные уже занялись решением этой проблемы.

Сейчас решается вопрос о местоположении резервного водохранилища для обеспечения бесперебойного водоснабжения города, сообщил В.Яцуба.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля