Последние новости

Реклама

В Симферопольском водохранилище осталось 10% водыЗа последние сутки вода стала поступать в водохранилища полуострова. Тем Не Менее это лишь капля в необходимом объеме


По утверждению представителей водоканала Симферополя, за последние сутки в Симферопольское водохранилище поступило 80 тыс. кубометров воды. В Партизанское — немногим больше. Цифра была озвучена сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии. Воды недостаточно.

Вопрос нехватки воды обсуждался вчера в мэрии города на совещании.

По данным Регионального центра по гидрометеорологии в республике, улучшения ситуации в бассейнах рек автономии в ближайшее время не ожидается. Мы должны быть готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, а также приложить все усилия, чтобы не допустить их возникновения и обеспечить необходимые условия для нормальной жизнедеятельности города, — отметил заместитель мэра города Валерий Скуратовский.

Решить сложившуюся ситуацию планируется за счёт увеличения забора днепровской воды, для закачки которой будут привлечены дополнительные средства из резервного фонда государственного бюджета.

Вопрос водоснабжения также обсудили и на аппаратном совещании с руководителями служб жилищно-коммунального хозяйства. Коммунальщики попросили горожан экономить и беречь воду.

Вспомним, что вода Симферопольского водохранилища технологически необходима для работы Симферопольской ТЭЦ. Как отметил в начале февраля заместитель генерального директора ООО «КрымТЭЦ» по технической политике Александр Негода, воды пока достаточно, тем не менее дальнейшее функционирование станции зависит от погоды и осадков.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля