Последние новости

Реклама

Водохранилища Крыма оказались заполненными водой в необходимом объеме

В настоящее время водохранилища Крыма заполнены водой в необходимом объеме, поэтому и перебоев с обеспечением водой населения в зимний промежуток времени не ожидается.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом сообщил заместитель Председателя Совета Министров Азиз Абдуллаев на сегодняшней пресс-конференции.

«Решена проблемная ситуация с заполнением Межгорного водохранилища, которая возникла в связи с недостаточным количеством осадков. Мы вовремя начали закачивать в водохранилище воду, на сегодня оно заполнено на 24 млн. кубических метров, что составляет 50 процентов», — отметил он.

По словам вице-премьера, в настоящее время Симферопольское водохранилище заполнено на уровне 55%. «Оно регулируемое, если в нем не будет хватать воды, то водой Столица Крыма будет обеспечен из Межгорного водохранилища», — уточнил А. Абдуллаев.

Он проинформировал, что Феодосийское водохранилище сейчас вмещает 19 млн. кубометров воды, Фронтовое — 28,8 млн. кубометров, Станционное — 22,8 млн. кубометров, Ленинское — 6,7 млн. кубометров, Самарлинское — 7,9 млн. кубометров, Зеленоярское — 2,2 млн. кубометров, Старокрымское — 3 млн кубометров.

В течение ближайших 40 дней продолжится закачка воды в ряд водохранилищ из Северо-Крымского канала.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля