Последние новости

Реклама

Директор «Севгорводоканала» сообщил, что говорить о закупке днепровской воды пока раноУровень воды в Чернореченском водохранилище достиг минимальной отметки за последние 10 лет – около 20 млн кубометров. Об этом заявил начальник управления севастопольской госадминистрации по чрезвычайным ситуациям Мирослав Сагайдак. По его словам, сейчас власти Севастополя начали подготовку подачи в город днепровской воды из Межгорного водохранилища. Это вынужденная мера, которая даст возможность стабильно подавать воду населению.

Наш корреспондент встретился с директором «Севгорводоканала» Николаем Перегудой, чтобы узнать подробности.

- На самом деле решение, будем ли мы закупать воду из Межгорного водохранилища, еще не принято. Пока идет подготовка резервного водовода на случай, если нам все же не хватит своих запасов, осмотр, замена изношенных частей. Какая погода будет в марте, мы не знаем. Но, как правило, дожди и снега позволяют нам сделать необходимый запас. Так что паниковать раньше времени не стоит.

Директор «Севгорводоканала» сообщил, что говорить о закупке днепровской воды пока раноПоследний раз мы закупали воду из Межгорного водохранилища в 2001 году. Тогда было приобретено 11 млн куб.м. Еще на три с половиной месяца запаса воды нам точно хватит. А ведь скоро начнут таять снега, да и март богат на дожди.

Впрочем, даже если нам придется пользоваться водой Межгорного водохранилища, горожанам не следует волноваться. Тарифы для населения расти не будут, так как деньги мы берем из резервного фонда Кабинета Министров. Качество воды так же не пострадает, за ним ведется строгий контроль. Мы ее тщательно очищаем, смешиваем с «местной» водой. Так что советую горожанам не паниковать раньше времени. Севастополь будет обеспечен водой в любом случае, в том числе Балаклава, которая снабжается от третьего гидроузла. 

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля