Последние новости

Реклама

В Судаке питьевая вода неделями течет по горам из дырявого водовода

В Судаке в урочище Карагач по горной дороге долгое время непрерывно течет питьевая вода.

Как передаёт корреспондент собкор «Аргументов недели – Крым»  в Судаке, причина этого – в ужасном состоянии водопровода, из-за порывов на котором город каждодневно имеет колоссальные потери воды.

«Это при том, что Судак переживает острую нехватку воды, её подача ограничена, и некоторые улицы в летнее время получают воду всего два часа в день. Водоканал периодически повышает цену на воду, не производя ремонт на сложных горных участках. По сути, потребители переплачивают за полив горной местности», — возмущены местные жители.

«Я уже боюсь лета, мне осточертело просыпаться в 4 часа утра и сидеть до победного ждать, когда дадут воду, а потом метаться и наполнять все ёмкости. Бывали дни, когда её вообще не давали, приходилось заказывать водовозку. Да и вообще, с таким напором, как иногда дают, приходиться брать в руки шланг и контролировать набор воды в бак. С такой политикой скоро будет коллапс!», — говорит одна из жительниц Судака.

Отметим, что Судак летом получает воду из Феодосийского водохранилища, по водоводу Феодосия — Судак, состояние которого, по неоднократным утверждениям городских властей, Феодосии, весьма плачевно. Зимой Судак пользуется в основном собственными артезианскими скважинами.

Власти Судака признают, что водопровод, построенный 40 лет, назад устарел. Проект его реконструкции находится на экспертизе

Как ранее сообщал мэр Феодосии Александр БАРТЕНЕВ, Судак обеспечивался водой за счёт своих скважин, какие обычно зимой и весной были переполненными, но сейчас оказались пустыми. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля