Последние новости

Реклама

Мусор мешает водоснабжению КоктебеляСегодня воды многоэтажным домам Коктебеля хватает лишь на первую половину дня. Причина — в порывах магистрального водовода


Как заметил коктебельский голова Алексей Булыга, в самом поселке сети водоснабжения были отремонтированы и не протекают. А вот водовод, который проходит через населённый пункт на Судак, имеет множественные течи. Это подтвердил и руководитель водоканала Феодосии Вехат Налбантов, отметив, что потеря воды на этой магистральной линии составляет от 60 до 65 процентов. Ситуация усугубляется тем, что в поселке нет собственных резервуаров для создания запасов воды.

В районе Арматлукской долины (Коктебельский поссовет) участок водовода, который проходит по территории, куда сваливали мусор, оказался засыпан более чем на 6 метров. Ни один экскаватор не может докопаться до трубы, — рассказал руководитель водоканала. — Сейчас оттуда вывозим грунт.

По утверждению Вехата Налбантова, поссовет помогает техникой, тем не менее чтобы дойти до порывов, требуется время.

Городской голова Александр Бартенев выразил надежду, что до конца этой недели задача будет решена. Тем Не Менее это лишь локальный вопрос, а проблема носит глобальный характер, потому эта магистраль питает водой и другие населенные пункты региона, а также Судак.

Вы сегодня задачу испытываете, а что же будет в мае? — задал он вопрос руководителям посёлка и водоканала. — Создана новая компания «Вода Крыма», планы у них большие. Ставьте перед ними проблемы, в том числе и по строительству резервуаров.

Александр Бартенев планирует в ближайшее время провести совещание с главами всех советов Большой Феодосии по вопросам обеспечения водоснабжения.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 28 января 2013 | Разделы: События
28 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля