Последние новости

Реклама

Замена теплотрасс: благое дело или неприятности для горожан? Разбитые бетонные плиты, огромные насыпи земли и непроходимые ямы. Такую картину жители дома на улице Беспалова в Столице Крыма наблюдают уже несколько недель из своих окон. Благое дело — замена теплотрасс — превратилась в следующие неприятности для горожан. В квартирах сыро, из двора не выйти — все потому, что так называемые «плановые» работы немного затянулись. Разбираться, что к чему, отправилась сьмочная группа Черноморской ТРК.


Месяц назад на улице Беспалова в столице Автономии начались ремонтные работы — стали менять трубы теплосети. Происходило все следующим образом: приехали рабочие, разворотили придомовой участок под окнами дома номер три и на несколько недель исчезли, оставив жителей один на один со своими проблемами.

Как раз в это время начались проливные дожди и вся вода стала стекать под дом, ведь бордюр строители снесли для собственного удобства. Из-за этого, соответственно, начались неприятности в квартирах жильцов: сырость постепенно сделала свое дело.

Через две недели явились горе-строители. Очевидцы говорят: приходили на работу около десяти часов утра и к трем часам их, как правило, уже не было. Не переутруждались, о чем можно судить по свалке пустых бутылок.

С другой стороны дома — точно такая же ситауция с проходом. Уже несколько человек падали в данные ямы.

Восьмидесятисемилетняя Мелетина Грузинова со слезами на глазах рассказывает: нет возможности даже сходить в магазин без риска для здоровья. Не так давно она и сама упала на месте раскопа, серьезно поранилась, теперь ходить там боится. Приходится просить соседей, когда что-то нужно.

Дому больше сорока лет, и за все это время здесь никто ничего не ремонтировал. Огромная трещина — тому доказательство. Люди переживают, что после проливных дождей им придется несладко, ведь фундамент постепенно оседает и вполне вероятно, что он попросту развалится вдоль трещины. Во дворе дома невозможно встретить даже дворника, о строителях, какие могли бы им чем-то помочь, речи и быть не может.

К приезду съемочной группы работа закипела, однако продолжалось это недолго. На часах начало четвертого, а строителей уже и близко нет. Видимо о восьмичасовом рабочем дне рабочие не слышали.

Обращения жителей во всевозможные инстанции ни к чему хорошему не привели. Приходили люди с папочками, что-то записывали и обещали. Однако помочь не удосужился никто. Кто ответит за сгнившую мебель в квартирах и отстающие от сырости обои? Как обычно, разбираться жильцам придется в одиночку. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля