Последние новости

Реклама

Администрацию Севастополя пикетировали жители дома, которых выселяют на улицу

На пикет перед севастопольской госадминистрацией вышли жители дома №14 по улице Молодых строителей, которым грозит насильственное выселение. Одну семью уже вышвырнули из квартиры, не дав даже собрать вещи и одеться.

Дом 19 лет назад возвёл завод «Маяк». Люди оплатили квартиры, им выдали ордера. Тем Не Менее в эксплуатацию дом не приняли. Все это время жильцы пребывали там на птичьих правах без прописки. Поразительно, тем не менее некоторым из них удалось продать квартиры, и сделки оформляли. Теперь горе-покупатели, заплатившие за жильё по 80 тыс. долларов, также оказались под угрозой выселения.

В 2005 году ОАО «Севастопольский маяк» было признано банкротом, квартиры в злополучном доме были проданы ликвидаторами по бросовой цене 47 тыс. гривен, а севастопольские суды заочно стали принимать решения о принудительном выселении.

Первой пострадала семья Дубовых. Неизвестные молодые люди в присутствии судебных исполнителей вытолкали Оксану и её дочь из квартиры и стали вышвыривать на улицу её мебель. При этом остальные жильцы не могли войти в подъезд, их не пускали те же молодчики. При появлении двух милиционеров они разбежались, закрывая лица.

Однако процесс выселения на этом не прекратился. Квартира опечатана, тем не менее в ней находятся пятеро мужчин. Жильцы полагают, что таким образом готовится форпост для дальнейших выселений. Оксана ночует на раскладушке в подъезде.

Поддержать жильцов злополучного дома пришли члены общественной организации «Ульяновские дворы», какие борются против застройки придомовой территории, а также бывшие дачники со старого Фиолента, которых похожим образом лишили участков. Пикет помогли организовать общественники Татьяна Ермакова, Владимир Тюнин и представитель казачества Анатолий Марета.

Люди ожидали, что к ним выйдет председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, тем не менее этого не произошло. За несколько часов до пикета Яцуба заявил журналистам, что ничего не знает о ситуации на улице Молодых строителей, хотя в течение последней недели о ней рассказали несколько городских телеканалов и на самом деле все местные сайты.

Администрацию Севастополя пикетировали жители дома, которых выселяют на улицу

Участники акции протеста

Администрацию Севастополя пикетировали жители дома, которых выселяют на улицу

Жителям дома №14 по улице Молодых строителей грозит насильственное выселение: одну семью уже вышвырнули из квартиры, не дав даже собрать вещи и одеться

Администрацию Севастополя пикетировали жители дома, которых выселяют на улицу

Поддержать жильцов злополучного дома пришли бывшие дачники со старого Фиолента, которых похожим образом лишили участков


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля