Последние новости

Реклама

Жители ул.Маринеско протестуют против строительства торгового центра в их дворе

В Севастополе жильцы дома #11 по ул.Маринеско вышли на пикет. Они протестуют против застройщика, который собрался возвести торгово-развлекательный центр на придомовой территории в метре от их дома.

Пикет жильцов состоялся в субботу, 27 апреля. Около 30 человек вышли во двор с плакатами, выражая протест против застройки территории.

Во дворе по ул.Маринеско предприниматель Евгений Денисов планирует возведение трехэтажного здания высотой 8,5 м (площадь этажа около 140 кв.м) на расстоянии около метра от стены с окнами жилого дома. У предпринимателя имеется согласованная документация и утвержденный проект на возведение объекта, а также разрешение ГАСК.

Встречи с застройщиком не привели к результату, и жители домов домов #5 и #11 обратились с коллективным письмом в СГГА, горсовет, городскую прокуратуру. Они сообщили о своем категорическом несогласии с возведением здания на придомовой территории указанных домов и потребовали провести проверку законности выделения земельного участка. Против проведения строительства высказались более сотни граждан — жители 47 квартир. Возле дома они планируют посадить за свой счёт многолетние зеленые насаждения и организовать парк.

С помощью пикета люди попытались ещё раз заявить о том, что земельный участок, на котором планируется возведение, является придомовой территорией и не может использоваться под размещение магазина.

— Мы готовим обращение в горсовет с требованием вынести на сессию вопрос о расторжении договора аренды в связи с его неисполнением. Арендатор земельного участка по адресу: ул. А.Маринеско 11А в течение семи лет с момента отведения указанного земельного участка не приступил к строительству здания магазина, — говорит житель дома по ул.Маринеско, 11 Александр Макеенко.

Кроме того жильцы обсудили вопрос создания органа самоорганизации населения для более эффективной борьбы против застройщика.

Представитель застройщика на сход граждан не явился.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля