Последние новости

Реклама

В Севастополе собирают новый сход граждан против застройки пляжа «Солнечный»

Власти Севастополя не выполнили решения схода граждан 19 января против застройки пляжа «Солнечный». Поэтому нужно провести второй сход с той же повесткой. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил член группы «Солнечный Херсонес» Иван Комелов.

«МЧП «Лотус» продолжает питать надежды на застройку нашего пляжа. Мы категорически против этого. Поэтому будем подавать в суд и проводить акции. Мы должны заставить горсовет выполнять поручения граждан», – сказал Комелов.

Как сообщал «Новый Регион», 15 марта севастопольская инспекция ГАСК зарегистрировала декларацию ООО «Лотус» о строительстве многоэтажной климатолечебницы на территории пляжа «Солнечный» в охранной зоне арехеологического заповедника «Херсонес Таврический».

50 соток земли на берегу моря было сдано в аренду МЧП «Лотус» в 2004 году под организацию объектов пляжного отдыха. За это время в договор аренды несколько раз вносились изменения, хотя возведение не начиналось. В итоге объекты отдыха трансформировались в «климатолечебницу», а по сути – 2 многоэтажных жилых корпуса. Основным подрядчиком проекта выступает корпорация «Гранд Инвест», которая считается «придворным» застройщиком севастопольской госадминистрации.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля