Последние новости

Реклама

Водный кризис в Мирном

Сколько человек способен существовать без воды? Жильцы садово-огородного товарищества «Дзержинец», вероятно, поставят новый рекорд. Только вместо представителей книги Рекордов Гиннеса желают, чтобы их достижение зафиксировал горводоканал. Предприятие, по словам садоводов, оставило без воды почти полтысячи семей.

Ради живительной влаги жильцы садово-огородного товарищества «Дзержинец» готовы на многое. Прошли целый тернистый путь. Обращались в правление СОТ,  писали в горводоканал.

После того, как представители водоснабжающего предприятия проигнорировали все просьбы, садоводы пошли дальше – обратились на горячую линию крымского Премьера. Звонок тут же дал результат. Правда, стараний водоканала хватило ненадолго. Через несколько недель проблемы возобновились.

Жильцы товарищества говорят, —  раньше воду качали с Межгорного водохранилища, но это вызывало дополнительные энергозатраты, сейчас воду берут с городского. В связи с этим и напор меньше. Ситуацию разъяснил заместитель директора по эксплуатации Симферопольского водоканала Виктор Мороз: « Это не их забота, кто откуда берет. Просто берем меньшее количество, потому что раньше электроэнергия была 20, 15 копеек, то сегодня 1.15. По какому графику подается вода. Вода подается с 6-ти до 12-ти дня. Для СТ – вполне достаточно».

Несмотря на заверения специалиста, люди упорно настаивают –воды им не хватает.

На каждой улице есть ответственный за воду. Он собирает деньги для оплаты, хранит чеки, ведет бухгалтерию. Именно к ним, по словам садоводов, обращался сотрудник горводоканала с требованием подписать новый договор.

По словам садоводов последние три года договор продлевался автоматически. Новое соглашение им не выгодно, подписывать его они не собираются, к тому же с февраля этого года в силу вступил старый договор.

Даже на сходе граждан в составленном протоколе собрания есть пункт – признавать новый договор действительным, только при наличии протокола собрания жителей улиц.

В ближайших планах садоводов еще раз обратиться на линию Анатолия Могилева и написать жалобу в прокуратуру. Если и это не поможет — они обещают пойти на решительные меры, вплоть до перекрытия дорог.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2012 | Разделы: События
19 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля