Последние новости

Реклама

В Крыму установили спортивный рекорд

В Крыму установили новый рекорд Украины на выносливость.   Керчанин  Вячеслав Тимошенко пробежал 52 километра, не переходя на шаг и  без единого глотка воды.  Забег проходил на трассе Керчь-Феодосия  и длился 5 часов 17 минут.

Тренироваться Вячеслав Тимошенко  начал чуть больше двух недель назад. В среднем профессиональные спортсмены перед забегом на такие дистанции готовятся от 4 до 6 месяцев. Перед стартом надо взвеситься и измерить артериальное давление. После того, как все процедуры были соблюдены, Вячеслав побежал к рекорду Украины.

«50 – это я поставил минимально, что я должен пробежать. Но так как моя мотивация не для самого себя, поставить самому себе рекорд, а своим забегом изменить мир к лучшему, то, я думаю, что Господь Бог мне поможет пробежать больше», – рассказал Вячеслав Тимошенко, основатель спортивно-патриотического клуба «Слава».

Цель забега – привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни, спорту и особенно к детскому спорту.  Температура воздуха +24 градуса в тени. Но на трассе, значительно жарче. Весь путь спортсмена беспрерывно снимали на видео, в качестве доказательства установленного рекорда. 52 километра без единой остановки и глотка воды.

Представители  украинской Книги Рекордов перед забегом искали информацию об аналогичных марафонах в мире. Упоминаний о таких забегах они не нашли, поэтому сейчас будут подавать заявку в Книгу рекордов Гинесса.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2012 | Разделы: События
19 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля