Последние новости

Реклама

В поселке под Керчью люди живут без воды больше двух недель

Керчь, Март 12 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – С 22 февраля в поселке Глазовка под Керчью в дома жителей практически не подается вода, несмотря на то, что на водовод жителями собрано порядка 27 тыс грн. При этом машины продолжают выкачивать воду из скважин, являющихся собственностью кооператива «Баксы», а затем жителям продают эту воду в десять раз дороже – от 70 до 120 грн за 3 кубометра, тогда как согласно действующему тарифу вода для населения Глазовки на сегодняшний день стоит 6 грн. за куб.

По словам людей, которые проживают рядом со скважинами, в день вывозится до 70 кубов воды, сообщает ТРК «Бриз» .

Члены кооператива утверждают, ключи от скважин находятся у главного бухгалтера сельсовета Ольги Масловой, хотя она не является членом правления и не может распоряжаться водой в селе.

Кроме того, селян возмущает, что собранные ими 27 тыс грн для замены прогнившего водовода не идут по целевому назначению, и где сейчас эти деньги – руководство кооператива внятного ответа не дает.

На собрании членов кооператива, которое состоялось 10 марта, члены громады подписались под коллективным письмом председателю сельсовета. В письме люди ходатайствуют о снятии Масловой с должности главного бухгалтера сельсовета.

Кроме того, селяне намерены обратиться в прокуратуру.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля