Последние новости

Реклама

Конкретные меры против водителей маршрутных такси

Культура движения и поведения. Именно этим качествам собираются учить симферопольских водителей маршрутных такси. В связи с участившимися жалобами на их работу со стороны горожан, власти крымской столицы будут предпринимать конкретные меры.

К вопросу наведения порядка в движении маршруток в Симферополе городская власть изначально собиралась подойти компромиссно. Автоперевозчикам указали на очевидные проблемы в их деятельности и дали три месяца на работу над ошибками. Они уже прошли, но воз и ныне там.

Центр города не был бы таким загруженным, если бы по нему передвигались марки одной транспортной категории. По закону, в этой зоне имеют право ездить только автобусы классаМ3 А1. То есть те, в которых не меньше 23 сидячих мест. Все остальные работают, по крайней мере, в этом районе незаконно. За что и будут, как обещают чиновники, в самое ближайшее время наказаны. Метод пряника себя не оправдал, пришел черед кнута.

И если оптимизацию начнут с улицы Кирова, то продолжат центральным рынком. Здесь водители маршруток напрочь забывают все дорожные правила и работают по своим, только им известным. Безостановочные сигналы, суета, ругательства и взаимные оскорбления. Это тот путь, который многие симферопольцы вынуждены проделывать, чтобы добраться в нужную точку города.

На халатное отношение водителей сейчас вообще — жалоб очень много. Люди недовольны, что цены на проезд повышаются, а так называемый сервис отсутствует напрочь. Речь идет не только о хамстве, но и о культуре вождения и даже внешнем виде водителей. Причем профессиональных табу у них остается все меньше.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля