Последние новости

Реклама

Конкурс на лучший мемориал жертвам оккупации времен ВОВ Наконец-то крымские власти вспомнили о культурном фонде полуострова и занялись вопросом установки мемориала жертвам оккупации времен Великой Отечественной Войны. 4 сентября в Симферополе были выставлены на общественный суд проекты будущего памятника. 


На выставке представлены 5 конкурсных работ крымских художников и лабораторий. На основании проекта, который окажется лучшим и будет проводиться дальнейшая работа по мемориализации. По поводу незаконных построек, какие находятся возле нынешнего памятника, никто ответа дать не может.

Мемориал собираются установить в поселке Мирное Симферопольского района. На территории Украины было признано существование всего четырех концлагерей. Директор мирновского музея Мария Кобус отмечает: самый страшный был на территории совхоза Красный.

Жителям полуострова остается надеяться, что крымские власти и вправду в скором времени займутся возведением мемориала. И к нему ещё успеют возложить цветы люди, какие пережили те ужасные времена.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля