Последние новости

Реклама

37,5 тысяч симферопольских школьников сели за парты школ

Первый звонок в этом году прозвенел для почти 4-рех с половиной тыс. симферопольских первоклашек. 

45 детей стали первоклассниками 13-ой городской общеобразовательной школы. Первоклашкам есть с кого брать пример. Значительные успехи в учебе, научной и творческой работе ученицы 11-го класса Юлии Дьяковой отметили на республиканском уровне. Теперь она будет получать стипендию Верховной Рады Автономии. 

Поддерживают учащихся и городские власти. 13-я школа значительно преобразилась – в здании полностью заменили кровлю, обновили фасад, установили забор и заасфальтировали школьный двор.

«Главная наша задача – создать условия нормальные для обучения наших деток, какие не должны думать о том, как пройти по двору и не споткнуться – они должны думать о том, как получить знания, кончить школу, поступить в ВУЗ и потом остаться в городе и работать и дальше развивать наш город», — отметил Виктор Агеев – городской голова Симферополя.

Родители и ученики симферопольской специальной общеобразовательной школы №16 для детей с нарушениями речи, были удивлены переменам. За более чем столетнюю историю учебного учреждения здесь делали только косметический ремонт.

На все работы – потребовалось 570 тыс. гривен. Деньги найти – полбеды – важно выполнить работы вовремя.

«Мы верили, что мы сделаем и видим что убрали лишние деревья, сделали клумбы, установили металлические прутья», — отметил Андрей Каракулькин, депутат ВР АРК.

За усердие в учебе 509 крымских школьников получают стипендии от крымского парламента, ещё 100 за свои достижения в знаниях – поддерживает правительство. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля