Последние новости

Реклама

Воскресное 1 сентября: дети Крыма возвращаются к учебеТысячи детей школьного возраста сегодня снова оказались в стенах крымских школ. Торжественные линейки начались в 9 утра


Погода в столице Крыма благоприятствует проведению торжественных мероприятий: солнечно и не жарко. Разодетые первоклашки не успеют устать от долгих напутственных речей, как это произошло в прошлом году. Тогда жаркая погода и длительные линейки на солнцепеке привели к тому, что некоторым детям пришлось оказывать медицинскую помощь.

Основные занятии в школах начнутся уже завтра. Завтра же произойдёт всеукраинский телеурок, посвященный 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Телеурок начнётся в 09:00 и будет транслироваться по 1 Национальному каналу. Длительность его составит 45 минут, для первоклашек программа урока будет покращена до 30 минут.

Между нововведений в этом году – новые учебные программы для учеников, стартующих во 2 и 5 классах: в программу 2 класса включен предмет «Ступенька к информатике», в программу 5 класса «Информатика». Кроме того, теперь в обязательном порядке с 5 класса будет изучаться 2 иностранный язык. Выбор языка остается за коллективом школы.

Первый звонок сегодня прозвучал для 20 355 первоклашек Крыма. Из них 4 тысячи впервые сядут за парты школ Симферополя
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля