Последние новости

Реклама

В Симферополе в школу отправятся 4,5 тысячи первоклашек

1 сентября за парты школ крымской столицы сядут 37,5 тыс. учеников. Из них первоклашек — 4 447, учеников выпускных классов — 3 192 человека. Об этом на пресс-конференции сообщила начальника управления образования городского совета Татьяна Сухина, передаёт пресс-центр.

Во всех школах города для 10 и 11 классов новый учебный год начнётся с телеурока «200 лет со дня рождения Т.Г. Шевченко», который будет транслироваться по «Первому Национальному каналу Украины» 2 сентября. Также с 9 сентября начинается олимпийская неделя и продолжается отборочный тур для участия юных симферопольцев в фестивале «Крымские зори».

По данным Т.Сухиной, на сегодняшний день 93% учащихся прошли медосмотры. Все го же за лето в 69 пришкольных лагерях было оздоровлено 8 260 детей.

Начальник управления образования подчеркнула, что все школы города готовы к приему учащихся: »Квалификация наших педагогов, работающих в школах достаточно высока. В отрасли образования города работает свыше 3 тыс. учителей. Это как молодые кадры, так и опытные специалисты, имеющие более 20 лет стажа. В настоящее время все учебные заведения укомплектованы педагогическими кадрами в полном объеме».

В школах № 3, 30, 13, 15, 14 был проведен капитальный ремонт пищеблоков. Также в ряде заведений был проведен капитальный ремонт кровель, санузлов, систем отопления, водоснабжения, канализации, схем электроучета.

Татьяна Сухина подчеркнула, что в 2013/2014 учебном году вводятся новые стандарты обучения. Кроме того, что с первого класса дети обучаются одному иностранному языку, с 5 класса будет вводиться второй иностранный язык.

«38 учебных учреждений выбрали немецкий язык, 11 — французский, 4 — английский и 1 школа — русский», — сообщила она.

Кроме того, по информации начальнику управления, в 6 учебных заведениях: УВК 3, 20, СУВК 6 и общеобразовательных школах № 13, 34, 12 ведётся работа по инклюзивному образованию.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля