Последние новости

Реклама

Не смотря на то, что в этом году 1 сентября — воскресенье, ученики Севастополя по просьбам родителей, отправятся в данный день в школу.

В воскресенье, 1 сентября в 9.00 во всех севастопольских школах прозвучит первый звонок. На праздничную линейку придут ученики всех классов: с первого по одиннадцатый. Уроков в данный день не будет, да и саму линейку обещают не затягивать из-за жаркой погоды.

— В других регионах Украины линейки будут проводить 2 сентября, но с родительским комитетом мы решили, что первый звонок прозвучит для всех школ в воскресенье. По погодным условиям у нас идёт жара, потому линейки будут продолжаться не более 30-40 минут, — сообщила начальник Управления образования СГГА Ирина Заец.

А на следующий день, в понедельник, 2 сентября, первый урок во всех школах будет посвящен 200-летию со Дня рождения Тараса Шевченко.

По предварительным подсчетам в этом году в Севастополе будет 3400 первоклассников. По сравнению с прошлым годом — на 500 детей больше. Всего же в школах Севастополя 2 сентября сядет за парты 13 тысяч школьников.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля