Последние новости

Реклама

Симферопольская школа №39 отпраздновала 50-летний юбилей

Ровно 50 лет назад в симферопольской школе №39 прозвенел первый звонок. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АР КРЫМ.

С юбилеем и Днем знаний учеников и учителей поздравили первый заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Сергей Донич, министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба и пр.

«Первого сентября 1963 года школа впервые распахнула свои двери для учеников. За прошедшие годы из её стен вышли тысячи выпускников, они стали учителями, врачами, инженерами, получили другие профессии. Некоторые из них вернулись и работают теперь в этом учебном заведении, что говорит о преемственности поколений», – отметил вице-спикер.

Сергей Донич отметил, что школа №39 является образцово-показательной, а её преподаватели помогают детям, какие находятся на длительном лечении в Республиканской детской клинической больнице. Он вручил свидетельство о назначении именной стипендии крымского парламента ученице Татьяне Гришко, а также подарил школе спортивные мячи и сертификат на приобретение компьютерной техники. В ближайшее время в школе планируется модернизировать пищеблок и отремонтировать асфальтовое покрытие.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля