Последние новости

Реклама

В преддверии нового учебного года в Столице Крыма открылся школьный базар.

Больше двух тыс. гривен обойдется родителям в этом году собрать ребенка в школу. Особенно если чадо готовится пойти в первый класс.

Раскошелиться придется прилично, ведь купить требуется будет все – начиная от формы и заканчивая тетрадями.

Больше двадцати тыс. первоклашек полуострова сядут за парты в этом году. Чтобы собрать их в школы понадобится немало сил и денег. А все необходимое с легкостью можно найти на традиционно открывшейся ярмарке в Симферополе. Как прошёл первый день работы школьного базара – в нашем сюжете.

Ералаш из тетрадок, дневников, ручек и книг, обилие рюкзаков и школьная форма на любой возраст. Это самые популярные товары перед началом учебного года.

Чем раньше придешь – тем больше и выбор. По такому принципу действует жительница Симферополя Надежда. Своих детей она решила собрать в школу заранее и в день открытия отправилась на школьный базар.

Если канцтовары покупатели стараются найти подешевле, то к выбору школьной формы подходят ответственно. Здесь важна не только цена, однако и качество. Его могут предложить отечественные производители.

Торговлю на школьном базаре в этом году развернули 148 предпринимателей.

Однако, не смотря на рекомендации, ценовая политика здесь не самая лояльная — говорят покупатели .

В министерстве образования и науки Крыма рекомендуют родителям со всей ответственностью подойти к выбору школьных принадлежностей.

Всего же в Крыму в этом году за парты сядут больше двадцати тыс. первоклашек. Собрать их в школу можно будет на ярмарке в течение всего августа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля