Последние новости

Реклама

В Симферопольской школе-лицее отремонтировали кровлю и фасад

Приятный сюрприз ждет учеников и их родителей в симферопольской школе — лицее №17. После ремонта её и не узнать. Здесь полностью обновили фасад и отремонтировали кровлю. А ещё в школе появился новый спортивный инвентарь и современное оборудование. 

Обновленной, красиво оформленной, а главное, наконец отремонтированной встретит учеников в этом году семнадцатая школа крымской столицы. Об этом и сами учащиеся, и преподаватели мечтали уже давно. Директор Ирина Глушко не скрывает эмоций. Говорит – без помощи местных и местных властей ничего бы не получилось. На фасад здания ушло порядка 600 тысяч гривен, а кровля обошлась почти в триста.

«Когда я пришла сюда директором школы, это был 1993 год, тогда из мягкой кровли сделали шиферную. Вот посчитайте,  19 лет кровля не ремонтировалась, фасадные работы ну это где то лет 30 не выполнялись. На сегодняшний день они сделаны», — рассказала Ирина Глушко, директор УВК  «школа – лицей №17».

17 школа родная и для профильного министра Натальи Гончаровой. Здесь она больше десяти лет преподавала географию. Говорит – школе почти полвека. И за это время такого ремонта она не видела никогда. Обратил внимание на состояние этого учебного заведения и крымский премьер. Посетив школу  в мае на последний звонок, Анатолий Могилёв пообещал – к 1 сентября она будет выглядеть совсем  по-другому. 

«Мы не просили  о фасаде и даже не настраивали его на это, он сам увидел и сам понял, что это первоочередная задача и как вы видите, за лето эта работа сделана. И теперь школа имеет не только внутренне наполнение, содержание, тем не менее и внешний фасад, это также немаловажно, что сразу вызывают улыбку, хорошее настроение и чувство благонадежности», — рассказала Наталья Гончарова.

Не только обновленный фасад и новая кровля ждет учеников. В школьном спортзале появились новые баскетбольные щиты. А в столовой – современное оборудование.

Школа готова. Готовятся ко дню знаний и ученики. В актовом зале  разучивают стихи и песни. А вот в классах пока тишина. Занятия у ребят начнутся с понедельника. Всего же в Крыму в этом году за парты сядут 180 тысяч школьников. Из них  — около 20 тысяч первоклашек. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля