Последние новости

Реклама

Симферопольские власти ремонтируют школу, расположенную в одном из старейших зданий города

В симферопольской школе для детей с особыми потребностями «Злагода» завершается вторая очередь капремонта. Здание, построенное ещё до Великой Октябрьской революции, капитально не ремонтировалось многие десятки лет.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, все прошедшие годы ремонтные работы в школе «Злагода», расположенной в Старом городе, ограничивались только аварийным латанием дыр, и в конечном итоге в приведении в порядок стали нуждаться внутренние помещения, двор, система отопления, кровля и фасад. В прошлом году из городского бюджета были выделены средства на замену системы отопления и ремонт школьного двора. А в этом году «Злагода» получила более 800 тысяч гривен на капитальный ремонт кровли, фасада, замену оконных блоков и ремонт спортивного зала.

«Мы найдем дополнительные средства и на то, чтобы отремонтировать санузлы, кабинет труда, заизолировать теплотрассу», – уверил мэр крымской столицы Виктор Агеев во время сегодняшнего после осмотра школы.

При этом градоначальник отметил, что работы в «Злагоде» находятся под особым контролем.

«Таким учебным заведениям, как эта школа, городская власть уделяет особое внимание. Здесь из двухсот учеников учатся 98 деток с особыми потребностями, требующими дополнительного к себе внимания и заботы», – отметил Агеев.

Он также напомнил, что городская власть уже третий год изыскивает внушительные средства на ремонт школ и детских садов.

«В социальных договорах, какие мы подписывали с симферопольцами во время выборов, одним из пунктов было наше обязательство привести в порядок все школы и детские садики. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы дети учились в комфортных условиях, а родители за них были спокойны», – заявил мэр.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля