Последние новости

Реклама

Когда в Симферопольских многоэтажках заработают лифты? Почему не работают лифты во многих симферопольских многоэтажках? Кто заставляет инвалидов, пенсионеров и молодых мам с колясками подниматься на верхние этажи пешком? Кто должен ремонтировать лифты и подъезды в домах крымской столицы? Ответы на данные вопросы узнавали корреспонденты Черноморской ТРК.


Валентина Алексеевна с большим трудом спускается по лестнице, ведь лифт в доме номер двадцать три по улице Шестидесяти лет Октября в Столице Крыма уже неделю как не работает. В этом подъезде живет много инвалидов и пожилых людей, какие не в состоянии самостоятельно спуститься на улицу. Они оказались в очень сложном положении, ведь теперь не могут выбраться даже в магазин за хлебом. Жильцы жалуются: за поломанный лифт они по-прежнему платят, к тому же в прошлом году плата за него повысилась — почти в два раза. Люди утверждают: в ЖЭУ никто не желает ничего делать. О работе коммунальных служб можно судить также по разбитым или отсутствующим окнам, по фасаду дома, с которого отваливаются куски штукатурки. Согласно документам, ремонт подъездов проводится, на деле же ничего не делается.

В ЖЭУ Центрального района сообщили, что ремонт ведётся и через неделю лифт заработает. Черноморка проследит за выполнением данного обещания.

Жильцы дома 1-А по улице Дмитрия Ульянова не помнят, когда в последний раз ездили на лифте, ведь он не работает уже около десяти лет. В доме живет много молодых мам, какие гуляют с детьми. Спускаться с девятого этажа с коляской и с ребенком в руках довольно тяжело, а ведь детям требуется гулять не один раз в день. Есть в этом доме и дети-инвалиды, и пожилые люди, к которым работники скорой помощи не желают подниматься из-за отсутствия лифта. Люди жалуются на бездействие коммунальных служб, говорят — годами ничего не меняется. Недавно девушку, выходящую из подьезда, чуть не убило облицовочной плитой, которая отвалилась от дома. ЖЭУ раздаёт обещания, но воз и ныне там.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля