Последние новости

Реклама

В крымской столице инвалиды продолжают получать необходимые средства передвижения.

Одиннадцатый округ закреплен за депутатом городского совета Нариманом Мусаевым. Он включает в себя Фонтаны, Ак-мечеть, часть жилых домов по улице 1-й конной армии. В общественную приемную депутата часто обращаются люди с различными просьбами.

«Одна из просьб – помочь в приобретении колясок для двух пожилых людей, какие являются ветеранами войны. Участниками ВОВ. И для того, чтобы была в полной мере жизнь такая более активная, конечно, им не хватало колясок. Я обратился в Республиканский медцентр по обслуживанию депортированных народов, через них получил гуманитарную помощь именно две коляски», – рассказал Нариман Мусаев.

Инвалидные коляски распаковали прямо на месте, чтобы адресаты могли лично убедиться в их исправности.

Долгожданному подарку пожилые люди очень обрадовались. Ведь без них они могут передвигаться только в доме и то с трудом. Теперь подышать свежим воздухом на улице для инвалидов не составит труда.

«Я от дома вот сюда выйду, я дальше не могу идти. Поэтому мне коляска нужна, чтобы я мог пройти погулять. А так я сел и день, и ночь дома – скучно. На улицу выходить надо. Спасибо вам большое, очень я довольный», – сказал Сулейман Дусмамбетов, инвалид.

Следующий важнейший вопрос — отсутствие пандусов у подъездов. Эта проблема сейчас стоит на контроле городской власти.

«Здесь будем стремиться к тому, чтобы как-то им помочь в этом плане, построить пандус, Потому что место здесь есть, как раз можно это сделать, будем заниматься этим вопросом также, конечно», – отметил Нариман Мусаев, депутат горосовета Симферополя.

Еще одна просьба людей из этого района, которая уже выполнена, – отремонтированная дорога. Её сделали совместными усилиями — постарался горсовет и местные жители.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля