Последние новости

Реклама

Инвалидные коляски, ходунки, жесткие корсеты и шины для переломов.  Это оборудование направлено в помощь нескольким крымским больницам, в рамках программы госдепартамента США в Украине. Шестой больнице Симферополя для отделений травматологии и ортопедии, направлено необходимого инвентаря на 500 тысяч гривен. Здесь есть все самое необходимое для пациентов, подчеркивают врачи.

В отделениях травматологии и ортопедии инвалидные коляски и корсеты  – самое необходимое оборудование. Ежегодно, в операционные  этих отделений попадает более 2 тысяч пациентов. А в стационаре могут находится свыше пятидесяти человек. Все они – ограничены в движении, с переломами или патологиями.

«И вот это оборудование – это подспорье для больных, для наших больных, и конечно, это облегчение работы и нашим врачам, и медицинским сестричкам. Все во благо его величества больного», – отметил Олег Стеблий главный врач 6-й городской клинической больницы скорой помощи.

Это лишь часть гуманитарной помощи. Другая часть  медикаментов и спецтехники предназначены для будущего перинатального центра.

«Там пелинальный столик, бутылочки, холодильники, сумки-холодильники для сцеживания молока и кормления грудных малышей, какие будут предоставлены тем матерям, какие не могут позволить сами себе купить такие бутылочки.  Также очень много анестезиологического оборудования, всевозможные трубки, весы», — Оксана Микитенко руководитель программ ИРД в Украине.

Городская  клиническая больница номер шесть оказывает помощь не только симферопольцам и крымчанам, а также гостям полуострова в летний сезон. Поэтому, подчеркивают в городском управлении здравоохранения, и медицинское оснащение больницы должно быть качественным и современным.

«Здесь находятся травмированные больные, какие нуждаются, в первую очередь, это и костыли, и ходунки, вы уже видели. Это самое необходимое для передвижения. Мы видим, что все оборудование получено новое, которым будут пользоваться наши больные, которое им просто необходимо», – отметила Лариса Козлова

Эта гуманитарная поставка организации международной помощи и развития, одна из регулярных для Крыма,  в рамках программы госдепартамента США в Украину, на общую сумму 193 с половиной тысячи гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2012 | Разделы: События
1 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля