Последние новости

Реклама

Половину симферопольских подъездов подготовили к зиме

В жилых домах коммунальной формы собственности крымской столицы ведутся работы по подготовке подъездов к предстоящей зиме.

В комплекс работ входит остекление окон, установка дверей, козырьков, покраска лестниц, стен и другой ремонт, сообщил начальник УЖКХ Симферпольского городского совета Анатолий РОГОВ, передаёт пресс-центр городского совета.

«Подготовка к отопительному сезону в городе на практике завершена. Сейчас активно ведутся работы по ремонту подъездов, с целью энергосбережения в холодный промежуток времени года , — сообщил РОГОВ. — В городе свыше 600 многоэтажных домов, находящихся в коммунальной собственности. Около 50% подъездов в них уже подготовлено к зиме».

По словам начальника УЖКХ, работы будут завершены к началу отопительного сезона.  

Начальник КП ЖЭО Центрального района Евгений ПИРОГОВ доложил Анатолию РОГОВУ, что с начала года в Центральном районе  уже отремонтировано 180 подъездов. Все ремонтные работы ведутся  за счёт квартплаты.

«Каждый год мы проводим работы по остеклению окон в подъездах. В этом году на данные цели мы заказали 420 квадратов стекла , — сообщил ПИРОГОВ. — Ремонт подъездов идёт только по плану. За последние четыре года было отремонтировано 953 подъезда. В прошлом году – 256 объектов. В этом году мы намерены сохранить показатели прошлого года и постараться их увеличить, чтобы как можно больше парадных радовали жильцов своей чистотой и теплом».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля