Последние новости

Реклама

Пожилые крымчане жалуются, что столичные медики просят у них 50 гривен «на молоко»

В Симферополе врачи, к которым обращаются пожилые люди, просят у них денег. Об этом сообщили 9 апреля в крымской столице представители общественной организации «Турбота про літніх в Україні» («Забота о пожилых в Украине») в ходе «круглого стола», посвященного проблемам пожилых людей.

Так, волонтеры общественной организации представили результаты опроса, проведенного среди пожилых людей в 10-ти регионах Украины и Симферополе о том, что их большего всего волнует. И выяснили, что их в большой степени огорчает качество медицинского обслуживания и, в частности, отношение к ним врачей.

При этом руководитель крымского отделения общественной организации Елена ЧУДНАЯ отметила, что в Симферополе некоторые пожилые граждане во время опроса пожаловались на просьбы врачей помочь им материально. «Люди рассказывали, что приходили на прием к врачу, а тот просил дать ему 50 гривен на молоко или какие-то другие нужды. Пусть это деньги не большие, но нужно же думать, с кого их брать» , — отметила ЧУДНАЯ.

В свою очередь, представитель Минздрава АРК, присутствовавшая на заседании «круглого стола», усомнилась, что такие факты могли быть. «Не думаю, что все именно так. Это нужно разбираться в конкретных случаях, а не говорить в общем. Потому что в общем у нас в больницах это не принято» , — сказала она.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля