Последние новости

Реклама

Милиция проверит, кто обижает пожилых крымчан

В Крыму сотрудники милиции до конца апреля проведут оперативно-профилактическую отработку «Квартира» и «Визит», направленную на выявление нарушений прав пожилых и одиноких граждан. Об этом сообщил сегодня старший инспектор управления профилактики правонарушений крымского главка МВД Александр ЩАНИКОВ в рамках заседания «круглого стола», посвященного проблемам пожилых людей.

По словам ЩАНИКОВА, в течение месяца сотрудники милиции будут навещать пожилых и одиноких граждан с целью выявления возможных правонарушений в отношении них. «До конца месяца участковые инспекторы милиции Крыма нацелены на поквартирные обходы в городах и селах с целью выявления таких лиц, в отношении которых совершаются преступления или может быть они находятся в квартире закрытые, их не выпускают, не дают позвонить» , — сказал он.

ЩАНИКОВ отметил, что правоохранители будут определять квартиры, в которых якобы живут одинокие и пожилые граждане, в том числе и по информации соседей: «Есть соседи. Все равно не может такого быть, чтобы никто не знал, что по соседству с ними живет престарелый или одинокий».

Напомним, сегодня общественная организация «Турбота про літніх в Україні» («Забота о пожилых в Украине») представила в крымской столице результаты опроса пожилых людей в 10-ти регионах Украины, в том числе и Симферополе.

В рамках опроса им задавали вопросы, от чего они больше всего страдают и кого считают своими обидчиками. Выяснилось, что пожилые люди постоянно страдают от одиночества, скандалов с родственниками, пренебрежения своим мнением, а также от того, что у них отбирают средства и других обид.

На данный момент общественная организация готовит сборник экспертных рекомендаций для чиновников, которые непосредственно работают с пожилыми людьми, чтобы решить обозначенные в опросе проблемы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2012 | Разделы: События
10 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля