Последние новости

Реклама

По данным социологического исследования, 30% туристов, которые прибывают на территорию Крыма, имеют жалобы на сложности пересечения государственной границы.

Почти треть прибывающих в Крым туристов пожаловались на условия пересечения границы

Об этом на заседании круглого стола в Симферополе сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. По его словам, социологическое исследование было проведено в прошлом году Херсонским и Киевским университетами. В первую очередь жалобы касаются проблем с очередями во время паспортного контроля в аэропорту «Симферополь», а также процедуры пересечения границы с несовершеннолетними детьми.

А. Лиев предложил разместить информацию о правилах пересечения границ в журналах, которые туристы смогут увидеть в дороге. «Мы договорились с четырьмя российскими авиакомпаниями о том, что такие журналы будут размещены на бортах самолетов. Также мы договорились с «Укрзалізницей», что такие журналы будут во всех купе и СВ, которые направляются в Крым со всех направлений», — рассказал министр.

Также он отметил, что по данному вопросу ведутся переговоры с Российской железной дорогой.

Как сообщало агентство е-Крым, министерство курортов и туризма Крыма выступило с инициативой упрощения процедуры пересечения государственной границы российскими туристами, которые приезжают в Крым на автомобильном транспорте.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля