Последние новости

Реклама

Минкурортов АРК предложило упростить процедуру пересечения границы Украины для российских автотуристовМинистерство курортов и туризма Крыма предлагает рассмотреть возможность по упрощению процедуры пересечения государственной границы Украины российскими туристами, которые приезжают в Крым на автомобильном транспорте, передает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как сообщил министр курортов и туризма автономии Александр Лиев на аппаратном совещании, которое прошло 26 марта под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, по данным российских туроператоров, в текущем году прогнозируется рост турпотока в Крым из России на уровне 15%. По словам министра, в связи с тем, что автобусы туроператоров приравнены к коммерческим перевозкам, они пересекают границу в общем потоке с грузовыми автомобилями. Эта процедура может занимать порядка 4 часов.

В свою очередь Анатолий Могилев поручил подготовить соответствующее обращение в Кабинет Министров Украины. «Все вопросы, связанные с порядком пересечения государственной границы, решаются на центральном уровне. Необходимо обратиться в Кабинет Министров с просьбой, чтобы этот вопрос был проработан с таможенной и пограничной службами», – резюмировал Председатель Совета министров Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля