Последние новости

Реклама

Премьер Крыма посетил фитосовхоз в Симферопольском районе

Сегодня Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв с рабочей поездкой посетил фитосовхоз «Радуга» в селе Лекарственное Симферопольского района.

Фитосавхоз является единственным в Крыму предприятием, выращивающим лекарственные травы на больших площадях. Общая площадь полей совхоза составляет 630 гектар. Поставки трав идут в Германию, Польшу, Испанию, Францию, Казахстан, Россию, страны Прибалтики. В питомнике предприятия выращивают чистотел, эхинацею, бессмертник, мелису, шалфей, пастернак, душицу и другие.

Глава крымского правительства ознакомился с работой предприятия, производственными мощностями, пообщался с руководством совхоза. После посещения полей и питомника с лекарственными травами Анатолий Могилёв отметил, что предприятию нет аналогов во всей Европе. «Будущее для таких хозяйств особенно актуально, ведь предыдущие засушливые два года показали нам, что выращивание пшеницы приводит к большим потерям. А такая продукция как здесь для Крыма наиболее приемлема, так как себестоимость воды необходимой для полива растворяется в стоимости конечного продукта», – отметил глава крымского правительства.

В завершение визита Анатолий Могилёв провел дегустацию продукции фитосовхоза.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля