Последние новости

Реклама

Премьер Крыма в Симферополе пообщался с одаренными детьми

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв посетил Центр детского и юношеского творчества в Симферополе.

Он осмотрел выставку работ декоративно-прикладного искусства, спортивный зал, вокальные и хореографический классы, лично пообщался с воспитанниками, какие подарили ему одну из своих картин.

В общении с журналистами Анатолий Могилёв отметил, что в Крыму, как и в Украине, реализуется социально значимая инициатива Президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины».

«Здесь дети занимаются нужным делом, получают великолепное эстетическое воспитание, получают навыки профессий. Здесь рождаются патриоты Крыма, потому что на самом деле во всех работах прослеживается крымская тематика. Нам нужно организовывать доступ детей, особенно тех, кто проживает не в областных центрах, а отдаленных местах, к очагам культуры, искусства. Нам нужно развивать системы наших сельских клубов, возрождая там культурные традиции», – подчеркнул глава правительства.

При этом он отметил, что к сентябрю для центра будет приобретен автобус. Кроме того, Анатолий Могилёв выступил с инициативой создания специализированного магазина по реализации работ воспитанников центра.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля