Последние новости

Реклама

Крым получил 47 школьных автобусов

В рамках реализации государственной целевой социальной программы «Школьный автобус» Крым получил 47 автобусов. Они будут перевозить детей в 16 регионах республики. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По словам главы крымского правительства Анатолия Могилева, реализация данной социальной программы позволяет значительно улучшить организацию подвоза школьников, что особенно актуально для сельской местности. «От качества образования зависит многое. Наш общий долг – создать все условия, чтобы вырастить детей конкурентоспособными на рынке труда, духовно богатыми, подготовленными к самостоятельной жизни», – отметил Анатолий Могилев.

Он также подчеркнул, что в Крыму нужно уделять особое внимание развитию сельских школ и поддержке сельских учителей. «Я убежден, что сельским регионам Крыма, особенно отдаленным, требуется уделять приоритетное внимание, в том числе организовывать безопасный и бесперебойный подвоз учащихся. Образование должно быть качественным и доступным независимо от того, где живут дети, в городе или в отдаленном поселке», – добавил глава Совмина.

Вспомним, программа «Школьный автобус» реализуется в Украине с 2003 года. За это время Крым получил 57 автобусов. В 2008 и 2009 годах программа была свернута, средства на приобретение автобусов из государственного бюджета не выделялись, с 2010 года по поручению главы государства Виктора Януковича она была возобновлена.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2012 | Разделы: События
1 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля