«Жемчужина» справилась с «Динамо»Соперником ялтинцев в очередном туре второй лиги чемпионата Украины по футболу был коллектив из города Красилов Хмельницкой области

Более тысячи километров пришлось преодолеть футболистам и тренерам ялтинской «Жемчужины» для того, чтобы в минувшую субботу выйти на поле небольшого стадиона в старинном городке Красилов Хмельницкой области, где свои домашние матчи проводит основной конкурент крымчан в борьбе за третье место в турнирной таблице «Динамо» (Хмельницкий).

Такое расстояние было преодолено совсем не зря: «бело-оранжевые» оказались сильнее своих соперников абсолютно во всех компонентах и вполне заслуженно победили.

Ливень, обрушившийся на Красилов за час до начала матча, не только взбодрил, но и раззадорил ялтинских футболистов: с первых минут матча они прижали хозяев поля к своим воротам. Уже на 10-й минуте встречи преимущество ялтинцев материализовалось в забитый мяч: в одной из атак Матвей Бобаль точной передачей нашел в штрафной «Динамо» Олега Филя, который в одно касание переправил мяч в дальний угол ворот.

Гол не остановил атакующий порыв гостей, какие продолжали создавать опасные моменты у ворот динамовцев. Увы, мяч никак не шел в ворота и на перерыв соперники отправились все с тем же минимальным превосходством «Жемчужины».

После перерыва игра пошла на встречных курсах: хозяева пытались во что бы то ни стало сравнять счёт, при этом пропуская очень опасные контрвыпады. Несколько раз здорово сыграл вратарь «Жемчужины» Андрей Ольшевский, не по годам уверенно руководивший обороной ялтинцев, а эффектную точку в этом захватывающем матче вполне мог поставить Матвей Бобаль, за десять минут до финального свистка не реализовавший выход один на один с голкипером хмельничан.

В итоге, победа «Жемчужины» с минимальным счётом 1:0, которая позволяет подопечным Ивана Марущака и всем ялтинским болельщикам с хорошим настроением готовиться к заключительному матчу сезона. 25 мая в 17:00 на стадионе «Авангрард» соперником «Жемчужины» будет лидер группы «Энергия» из Новой Каховки.