Последние новости

Реклама

На фазанью ферму под Белогорском, где якобы проходит VIP-гулянка, никого не пускают

Крымские журналисты утверждают, что глава Апелляционного суда Крыма Валерий ЧЕРНОБУК сейчас празднует свой день рождения на фазаньей ферме «Холодная гора» под Белогорском.

Такие сообщения уже появились в крымских СМИ. Журналисты также пишут об этом в социальных сетях. По их информации, на дне рождения присутствуют представители прокуратуры, СБУ и крымских судов.

Как стало известно «Аргументам недели – Крым» , сегодня у ГП «Охотничье хозяйство «Холодная гора» под Белогорском побывали журналисты Черноморской ТРК.

Как сообщил «АН-Крым» корреспондент ЧТРК, съезд с трассы Симферополь-Белогорск по направлению к фазаньим угодьям охраняет машина ГАИ. Хотя, как утверждают местные торговцы на трассе, ранее на этом участке дороги никогда не было постов ГАИ.

В то же время на КПП перед «Холодной горой» журналистов, какие представились туристами, на территорию предприятия не пустили, заявив, что здесь сегодня проводится закрытое мероприятие.

Журналисты прошлись вдоль территории фазаньих угодий и рассмотрели около двух десятков вип-автомобилей, припаркованных на территории «Холодной горы».

«Рядом с ними курили и прогуливались неизвестные люди, судя по внешнему виду, это могли быть охранники и водители каких-то явно не бедных людей», – отметил журналист.

Попасть на территорию им так и не удалось. По словам журналистов, сотрудница «Холодной горы» по телефону через КПП заявила, что это невозможно и отметила, что «территория частная и вход на неё без разрешения запрещен».

Хотя, отметим, что на самом деле «Охотничье хозяйство «Холодная гора», на чьей территории располагаются фазаньи угодья, является государственным предприятием.

В то же время на обратном пути журналисты заметили, что постов ГАИ на трассе стало больше.

Информация о том, что на государственной охотничьей базе может праздновать день рождения ЧЕРНОБУК, на данный момент подтверждаются только косвенно. Так, начальник охотбазы предприятия Оксана (фамилию свою не уточнила) подтвердила  «Аргументам недели – Крым» , что территория ГП «Охотничье хозяйство «Холодная гора» сегодня закрыта для туристов.

«У нас сегодня занято, закрытое мероприятие. Мест нет» , – сказала она.

Также не удалось застать на рабочем месте и председателя Апелляционного суда Крыма. В приемной главы ведомства «Аргументам недели – Крым» заявили, что его на месте нет и сегодня не будет.

«Позвоните лучше завтра», – сказала секретарь, не уточнив, где находится ЧЕРНОБУК. Она также не уточнила, находится ли он в отпуске. «Он будет завтра с 8:00 утра» , – сказали в приемной.

Вместе с тем, согласно официальной биографии ЧЕРНОБУКА, он родился 23 апреля. То есть день рождения у него был два дня назад.

Как известно, ГП «Охотничье хозяйство «Холодная гора» является бывшей дачей первого секретаря ЦК КПСС Никиты ХРУЩЕВА, которого помнят как любителя фазаньей охоты. По его инициативе в далеком 1956 году тут создали государственный племенной питомник фазанов с целью их вольерного разведения и дальнейшего расселения по территории Крыма и юга Украины для обогащения природы и охотничьей фауны.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля