Последние новости

Реклама

В прокуратуре Крыма считают, что бросающийся на журналистов депутат Фротман – это нормально

Прокуратура Крыма заявляет, что основания для принятия мер прокурорского реагирования в отношении депутата Симферопольского городского совета Бориса ФРОТМАНА, препятствовавшего профессиональной деятельности журналистов, отсутствуют.

Об этом говорится в ответе старшего прокурора прокуратуры АР КРЫМ по вопросам обеспечения доступа к публичной информации Ольги ЛИТВИНОЙ на запрос «Аргументов недели – Крым» .

«Сообщаю, что прокуратурой АР КРЫМ проводилась проверка указанных в вашем запросе доводов, по результатам которой оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено», — сообщила ЛИТВИНА.

Напомним, речь идёт об инциденте, который произошёл в конце июля во время встречи членов Партии регионов депутата Симферопольского городского совета Бориса ФРОТМАНА и министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ, кандидата в народные депутаты по 1-му мажоритарному округу Виталины ДЗОЗ с жителями одного из микрорайонов крымской столицы. Тогда съемочной группе Черноморской телерадиокомпании было оказано сопротивление. По информации сотрудников телеканала, ФРОТМАН, увидев видеокамеру, начал размахивать руками, закрывать объектив и утверждать, что журналисты не имеют право его снимать. Успокоить чересчур активного депутата пытались местные жители, но это не помогло. Позже в конфликт вмешалась милиция.

Отметим, что за последнее время это не первый факт препятствования профессиональной деятельности журналистов ЧТРК. 30 марта текущего года в одной из многоэтажек, расположенных на улице Героев Сталинграда в Симферополе, сотрудники ОГИС выполняли решение суда по подселению в квартиру ещё одного жильца. При этом неизвестные молодые люди препятствовали работе находившихся в тот момент на месте журналистов Черноморской телерадиокомпании. Участковый инспектор милиции Владимир ТЕЛЯТНИКОВ, который все это время был рядом, не предпринимал никаких действий. Прокуратура Железнодорожного района Симферополя, проведя проверку, отказала в возбуждении уголовного по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов ЧТРК.

Как известно, препятствование профессиональной деятельности журналистов преследуется по закону (ст. 171 Уголовного кодекса Украины).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля