Последние новости

Реклама

Сотрудников «Черноморки» не пускают на работу: забастовка продолжается

Сотрудников Черноморской телерадиокомпании, какие вчера участвовали в забастовках по поводу невыплаты заработной платы, сегодня не пускали на работу.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил шеф-редактор службы новостей «Волна» Александр ГУБАРЕВ.

«В 9 утра сотрудники новостей и все, кто вчера «подняли бучу», собрались возле дверей – нас не пускали на работу: все это фиксировали камеры крымских телеканалов. В конце концов президент компании Елена ТИТАРЕНКО со своим мужем-адвокатом вышла и дала распоряжение пускать журналистов только по списку. Таким образом у нас «Черноморка» превратилась в режимный объект», — рассказал он.

ГУБАРЕВ добавил, что журналисты вызвали милицию и написали заявления по данному факту.

«Правоохранители поднялись в кабинет президента, что-то долго объясняли, журналисты, которых не пустили, написали заявления, Владимир АНДРОНАКИ в том числе. Будет проводиться расследование», — уточнил он.

По слухам, добавил журналист, финансовая документация в коробках выносится из здания телекомпании в неизвестном направлении.

По словам ГУБАРЕВА, сегодня забастовка продолжится и будет длиться до момента полного погашения задолженности.

«Те, кто сегодня зашел, я в том числе, мы не будет работать – это точно. Мы требуем полного погашения задолженности. Куски зарплаты нас не устраивают. Это вообще дело принципа: мы не будем работать, пока с нами не будет проведен конструктивный диалог. Со стороны руководства — какие-то дерзкие непонятные действия: вчера нас пугали статьями Уголовного кодекса, а сегодня не нашли ничего иного, кроме как не пускать нас на работу», — возмущён журналист.

Он рассказал, что новости для канала будут делать приглашенные журналисты.

«Делать новости сегодня снова будут штрейхбрекеры непонятные. Забастовка продолжается. Новости будут в таком же формате, как вчера,  то есть сделанные на скорую руку. Это будет не качественный продукт, а что-то, чем можно забить эфир, чтобы избежать штрафов от РТПЦ», — резюмировал он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля