Последние новости

Реклама

Сотрудники «Черноморки» направили письмо главе Совета Министров

Председатель Совета Министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв получил письмо от коллектива Черноморской телерадиокомпании с просьбой оказать моральную поддержку в ситуации с невыплатой заработных плат на телеканале.

В соответствии с текстом обращения, которым располагает Крымское информационное агентство, коллектив «Черноморки» просит Анатолия Могилева публично прокомментировать ситуацию на телеканале и дать совет о том, как дальше вести себя в подобной ситуации.

Журналисты разъясняют, что по причине регулярных невыплат зарплат коллектив телеканала начал массово увольняться. В связи с этим резко снизилось качество и объём подаваемого для вещания материала. «И вот, когда доведенные до отчаяния сотрудники ЧТРК потребовали погашения долга по зарплате и внимания к другим проблемам, владельцы телеканала – народные депутаты Украины Сенченко А. В. И Денисова Л. Л. – не нашли ничего другого, как запугивать «бунтовщиков» и вынуждать их к увольнению. <...> У журналистов накопилось по 10 и больше тыс. гривен долга, который никто не собирается возвращать», – говорится в обращении.

При этом коллектив телеканала подал соответствующие заявления в прокуратуру и милицию.

Напомним, на протяжение нескольких лет на Черноморской ТРК существует проблема невыплаты в полном объеме и вовремя заработных плат сотрудникам. В марте прошлого года впервые за семнадцать лет существования ЧТРК в результате забастовки сотрудников в эфир не вышел выпуск новостей. В результате переговоров был достигнут компромисс – сотрудникам телекомпании  выплатили 70% зарплаты за февраль 2012 года, после чего они вышли на работу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля