Последние новости

Реклама

Завтра журналисты парализуют работу «Черноморки»: предупреждены нардепы

Сотрудники Черноморской телерадиокомпании завтра, 7 февраля, объявят забастовку в связи с задолженностью по выплате им зарплаты.

Об этом идёт речь в открытом письме народным депутатам Украины, подписанным 21-м сотрудником телекомпании, текстом которого располагают «Аргументы недели – Крым».

В письме работники «Черноморки» отмечают, что их отношения с руководством, народными депутатами от фракции «Батькiвщина» стали неприемлемыми.

«Взаимоотношения Андрея СЕНЧЕНКО и Людмилы ДЕНИСОВОЙ с ГТРК построены по принципу «холоп – барин»», — отметили они.

По мнению сотрудников телеканала, «Черноморка» перестала быть интересной крымчанам.

«За данные два года некогда лучшая телекомпания Украины превратилась в сельскую «кинобудку»: на экране старое кино, своих программ нет, новости к эфиру готовят студенты, журналистов в реальных условиях не осталось. Зрители отвернулись от телеканала – нечего смотреть, кроме рекламы секса по телефону», — возмущены они.

В письме сотрудники канала уточняют, что задолженность по зарплате составила четыре месяца. До этого выплаты хронически задерживали в течение последних двух лет.

«Уважаемые депутаты! Мы понимаем, вы не можете защитить нас, заставить коллег СЕНЧЕНКО и ДЕНИСОВУ выплатить нам долги. Но мы обращаемся к вам с открытым письмом, потому что вы обязаны знать о том, что происходит с прессой на Украине, и вы обязаны знать, что происходит с прессой на Украине, и вы должны знать, сколь аморальными могут быть те, кто с трибуны парламента «рвет душу за народ»», — обращаются журналисты к нардепам.

Они подчеркнули, что 4 февраля «СЕНЧЕНКО строго предупредил, что «перемен к лучшему не будет, лучше идите и работайте!».

«Наш ответ был таков: если к седьмому февраля коллектив не получит зарплату за прошедшие месяцы, на телекомпании начнётся забастовка», — резюмировали журналисты.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля