Последние новости

Реклама

В прокуратуре окончательно решили, что нападать на крымских журналистов можно и за это абсолютно ничего не будет

После дополнительной проверки инцидента, связанного с препятствованием законной профессиональной деятельности журналистов Черноморской телерадиокомпании, прокуратура Симферополя не стала возбуждать уголовное дело.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья БОРЯКИНА.

«Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», — сказала БОЯРКИНА.

Как известно, 30 марта, в одной из многоэтажек, расположенных на улице Героев Сталинграда в Симферополе, сотрудники ОГИС выполняли решение суда по подселению в квартиру еще одного жильца. При этом неизвестные молодые люди препятствовали работе находившихся в тот момент на месте журналистов Черноморской телерадиокомпании. Участковый инспектор милиции Владимир ТЕЛЯТНИКОВ, который все это время был рядом, не предпринимал никаких действий.

В апреле прокуратура Железнодорожного района Симферополя отказала в возбуждении уголовного по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов Черноморской телерадиокомпании.

Однако после этого заместитель Генерального прокурора Украины — прокурор Крыма Вячеслав ПАВЛОВА поручил прокуратуре Симферополя проверить обоснованность решения об отсутствии оснований для принятия мер прокурорского реагирования в связи с указанным инцидентом.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля