Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура проверит, почему в симферопольской школе священник окропил детей-мусульман

Прокурор Крыма Вячеслав ПАВЛОВ поручил провести проверку по факту окропления мусульманских детей святой водой в симферопольской школе № 43.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила пресс-секретарь прокуратуры АРК Наталия БОЯРКИНА.

«По результатам публикаций в СМИ прокурор подписал резолюцию, согласно которой будет проведена проверка. О ее результатах станет известно в течение месяца» , — рассказала БОЯРКИНА.

Напомним, в канун православного праздника Пасхи отец Сергий окропил, в том числе и мусульманских детей, в симферопольской школе №43.

В Духовном управлении мусульман Крыма возмутились действиями священнослужителя и директора школы. В Министерстве образования Крыма заявили, что вообще не допускают возможности проведения любых религиозных обрядов в школе. Там уверяют, что отец Сергий окропление совершил незаконно, а директор школы должен за это ответить.

Отметим, что в Крыму это уже не первый факт окропления детей-мусульман за последнее время. Напомним, в январе в городском детском саду «Березка» (Старый Крым, Кировский район) во время тихого часа православный священнослужитель окропил помещение, а также спавших детей. Позже прокуратура Кировского района провела проверку по этому факту. По ее результатам было вынесено постановление о возбуждении дисциплинарного производства в отношении заведующей дошкольным учреждением. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля