Последние новости

Реклама

В траурный день крымские татары Кировского будут митинговать против милицейского беспредела

По результатам прошлого митинга в Кировском районе, который прошел в конце марта, дело о гибели 18-летнего Эдема ГАФУРОВА в ДТП передали следователям Советского района.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила друг семьи ГАФУРОВ Галина КУЦ, сын которой Артем стад свидетелем ДТП, в котором погиб Эдем.

«По итогам прошлого митинга против коррупции и милицейского беспредела весь материал по расследованию передали из Кировского в Советский район, а так пока ничего, потому что наши здесь ничего не делают, а нужно независимое расследование. Мы надеемся, что потом дело отправится в Симферополь», — рассказала она.

КУЦ отмечает, что в прошлый раз представители местной прокуратуры не вышли к митингующим, выставив на улицу людей с автоматами, поэтому селяне надеются повлиять на расследование новой, третьей, акцией протеста — в День памяти жертв депортации.

 «Весь поселок, все крымские татары пойдут от милиции до прокуратуры Кировского района. Цель —  заставить прокуратуру заниматься реальным виновником», — резюмировала она.

Напомним, в конце марта более двухсот жителей поселка Кировское пришли под стены районного отделения милиции с акцией протеста.

Участники митинга считают, что за рулем автомобиля, сбившего Эдема, находился начальник уголовного розыска районной милиции Владимир ГУК, которого до сих пор даже не отстранили с должности. В постановлении о возбуждении уголовного дела по факту гибели Эдема в качестве виновника ДТП выступал тесть ГУКА Алексей ДЕРЕВЯНЧЕНКО.

Напомним, 4-го ноября 2011-го года в селе Яркое поле Кировского района в результате ДТП скончался Эдем ГАФУРОВ. Родные погибшего юноши добиваются справедливости и требуют, чтобы был наказан истинный виновник смерти Эдема. При этом они обвиняют прокуратуру Кировского района в подтасовке фактов.   

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля